Вместо снега – дождь с грозой: прогноз на начало ноября во Владивостоке

Осадки в виде снега могут наблюдаться на севере края, сообщает Примгидромет

76563c7866f4e165d9120b54302eb40988c64b24.jpeg

Начало ноября во Владивостоке традиционно ассоциируется с первым снегопадом. Но не в этом году. Первая декада последнего осеннего месяца может быть такой же теплой, как октябрь. В таком случае вероятность снегопада в приморской столице будет минимальна, сообщает РИА VLadNews со ссылкой на Примгидромет.

Причина такой непривычно теплой осенней погоды – квазизональный циклон, установившийся над обширной территорией Дальнего Востока. Он препятствует проникновению арктического холода в наши широты. По данным Примгидромета на 26 октября, такой тип атмосферной циркуляции может сохраняться на протяжении всей первой декады ноября.

Небольшим исключением могут стать первые числа ноября, когда тип циркуляции сменится, и над Приморьем пройдет атмосферный фронт в сопровождении дождей и гроз. С отходом циклона в Охотское море, со вторичным фронтом над севером края температура там может понизиться до -3…-5 °C. В таком случае в северных районах Приморья пройдет снег.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_545168_news_xxxl.jpg

Новый пункт пропуска на границе Приморья и КНДР построят за 2,83 млрд рублей

Новый пункт пропуска будет оснащен всем необходимым для обеспечения безопасности и эффективности работы

кран 6.jpg

Несколько домов Владивостока остались без холодной воды: адреса

ХВС вернется в дома потребителей 16 июля в 20:00

799319687b2c47fd27ddc5dee25c77694004e228.jpeg

Дожди накрыли Владивосток

Погоду в Приморье определяют фронтальные разделы