Фокино – лауреат Всероссийского конкурса в области цифровой трансформации

Приморский город оказался одним из самых спортивных в регионе.

01608bd26ed301c57e467f2588b2ce91e1ea1238.jpeg

Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации городского округа ЗАТО Фокино стал лауреатом в номинации «Лучший муниципальный орган управления физической культурой и спортом», сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края. Награду город получил в рамках Всероссийского конкурса в области цифровой трансформации сферы физической культуры и спорта.

Комиссия конкурса отметила, что за неполные четыре года работы отдела число жителей округа, систематически занимающихся физкультурой, увеличилось в три раза. В 2022 году в регионе начала работать цифровая платформа «Мой спорт», но в систему уже занесены полные данные обо всех спортивных сооружениях.

Показатели цифровизации всех подведомственных министерству физической культуры и спорта школ в Фокино близятся или достигли 100%, что является одним из лучших результатов в Приморском крае. очетную награду комиссия вручила начальнику отдела спорта и молодежной политики Игорю Белогубу и директору спортивной школы городского округа ЗАТО Фокино Наталье Пестеревой.

Кроме того, участником финального этапа конкурса от Приморского края в номинации «Лучший тренер» стал Евгений Мухачев, представляющий спортивную школу Уссурийского городского округа. В номинации «Лучшая спортивная организация» была представлена спортивная школа городского округа ЗАТО Фокино. Всего в церемонии награждения Всероссийского конкурса приняли участие представители более чем 50 регионов России.

Другие материалы рубрики "Общество"
c3249dc39cb0be760ed91fd04740312aec313919.jpeg

В феврале и марте россиян ждут длинные выходные

Правительство утвердило праздничный календарь на начало 2026 года

b709fd4a62ff30090d1d5dae5c6f2026576db1d1.jpeg

В Приморье за второго ребёнка будут платить до 1 млн рублей на ипотеку

Новая мера поддержки начала действовать с 2026 года

c91a44da1547bc710c5cfd4268f90dfe71047c99.jpeg

Доплаты по больничным листам во Владивостоке – редкость

Женщины чаще мужчин пренебрегают своим здоровьем и работают с недомоганием