Приморцы могут пройти обследование в рамках акции «Здоровый#Я»

Поликлиники будут работать и в выходные дни

47e564042afc307a0a432f48dbd74a91cdf4f07a.jpeg

В Приморье проходит акция «Здоровый#Я». За первую неделю ее работы свое здоровье проверили более шести тысяч человек. В ближайшие выходные все поликлиники края будут принимать пациентов с 8 до 20 часов. Записаться можно через Госулуги, по телефону поликлиники или подойти без записи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Отметим, что в рамках акции пациенты могут пройти диагностику заболеваний сердца и сосудов, определение риска инфаркта и инсульта, гипертонии, сахарного диабета, диагностику пяти видов рака, измерение внутриглазного давления. По результатам врачи дадут индивидуальные консультации по сохранению здоровья.

Само обследование будет проводиться а два этапа. Так, в время первого измеряют рост, вес, внутриглазное давление, проводят ЭКГ, общий анализ крови, флюорографию, для женщин – маммографию, ПСА (онкомаркер рака простаты) – для мужчин, анализ на скрытую кровь, онкотест (для женщин), осмотр гинекологом.

На второй этап отправляются только те граждане, у которых выявили отклонения во время первого, а также те, кто переболел коронавирусом. Такие пациенты дополнительно проходят спирометрию, биохимию, пульсоксиметрию. По показаниям пациента направляют на КТ легких, эхокардиографию, дуплексное сканирование вен нижних конечностей.

Напомним, в Приморье действует государственная программа «Развитие здравоохранения Приморского края», рассчитанная на 2020-2027 годы.

Другие материалы рубрики "Общество"
b1d006f42f7143e56e76f0584e5f281e537e386f.jpeg

Гороскоп на 18 августа

Особенность дня – стремление делать слона из каждой мухи – может обернуться и другой стороной, принеся немало пользы

3f5bc7e547246a38cc41c9e0e306af05a8798660.jpeg

В России могут начать выдавать водительские права с 16 лет

В ГД предложили разрешить выдавать права с 16 лет за достижения в учебе и спорте

3761a06f77026428aaecf5bd99b2a92a6628a311.jpeg

Россия и Китай упрощают визовый режим

Безвиз для тургрупп от 2 человек и срок до 30 дней