Врач-диетолог объяснил, к чему приведет отказ от сладостей

По мнению профессора, избыток сахара приводит к нарушению обмена веществ

d02ceb85bf0b52b41f549e096bf6c0016b280044.jpeg

Продукты с высоким содержанием добавленного сахара могут спровоцировать развитие воспалительных процессов в организме и привести к преждевременному старению. По мнению врача-диетолога, доктора медицинских наук Михаил Гинзбург от излишне сладкой пищи лучше отказаться совсем, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Москве 24».

По мнению профессора, избыток сахара приводит к нарушению обмена веществ, способствует развитию диабета и других серьезных хронических заболеваний. Сахар также опасен для гипертоников и людей и избыточный массой тела. Полный отказа от сладкого только улучшит здоровье.

«Если человек откажется от сладких продуктов, он рискует прожить лет на 10–15 дольше. Сладкие продукты можно заменить фруктами», — рассказал диетолог.

Натуральная фруктоза обеспечит организм необходимым количеством глюкозы, но есть слишком много фруктов врач не советует, особенно при наличии определенных хронических заболеваний.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи