Школьники познакомились с традициями народов Приморья

Мероприятие прошло в минувшую субботу

dc9d0747d3f02e77b632169bf85546349cf68e02.jpeg

Во Владивостоке в минувшую субботу в Мультимедийном историческом парке «Россия -моя история» состоялась встреча ребят разных национальностей. Мероприятие прошло под названием «МЫ – РОССИЯНЕ», сообщает РИА VladNews.

Участниками встречи стали ребята от 10 до 13 лет из числа русских, узбеков, таджиков, переселенцев из Украины и других национальностей. В процессе встречи ребята узнали о культурных традициях народов, которые проживают на территории Приморского края. Также участники встречи познакомились с русской культурой и посетили выставку, пресвященную окончанию Гражданской войны на Дальнем Востоке.

Отметим, что подобные встречи между ребята школьного возраста проходят регулярно. Мероприятия направлены на знакомство юных приморцев с обычаями и традициями представителями национальностей, которые проживают на территории Приморского края. Также в школах края проходят этноуроки, на которых ребята знакомятся с представителями малочисленных народов, проживающих в Приморье, а также с их культурой и образом жизни.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "Общество"
02232377dc8fefc006ced369930dc3299a245ac3.jpeg

В ОП предложили удваивать маткапитал при быстром появлении второго ребенка

Второго нужно родить в течение трех лет после первого ребенка

91b687ee9b6b649a3ff4776bee22ceeda315c30b.jpeg

«Я не люблю играть с ребенком»: почему это не делает вас плохим родителем

Как объясняет психолог, не все взрослые получают удовольствие от игр

caf9fef872e94f352fef14267a2e87102bebcebc.jpeg

МРОТ поднимут до 35 тысяч рублей: как это изменит жизнь россиян

На текущий момент МРОТ в России составляет 22 440 рублей в месяц до вычета НДФЛ