О женщине-капитане из Владивостока расскажут на Первом канале

Выпуск передачи «Жизнь своих» выйдет в эфир четвертого ноября

a128467e8e03c17c6389b5b3e7b53f277c37b331.jpeg

Историю женщины-капитана буксира «Добрыня» Оксаны Спивак из Владивостока расскажут на Первом канале, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Владивостокский морской торговый порт.

В ноябре Первый канал запускает проект «Жизнь своих», который рассказывает об особенностях жизни в российских регионах. Один из выпусков будет посвящен Владивостоку и Приморскому краю.

«Владивосток – это город-порт, здесь очень много моряков. В основном, это мужчины. Но когда мы узнали, что в «Портофлоте» работает хрупкая красивая женщина, которая с легкостью передвигает огромные суда, сразу решили сделать ее героиней выпуска, — рассказал ведущий программы «Жизнь своих» на Первом канале Евгений Кривцов. — Кроме того, Оксана очень любит Приморский край и увлечена морскими видами спорта».

Оксана показала съемочной группе, как обустроена жизнь на буксире, познакомила с командой, проверила с механиком техническое состояние судна и приняла вахту.

«Очень приятно, что Первый канал снимает программу на Дальнем Востоке. Ведь именно здесь встает солнце! Наши буксиры вместе с лоцманами встречают суда, отсюда грузы отправляются по России и миру, — рассказала капитан. — Я рада стать героем программы про людей из разных уголков страны. Владивосток – город у моря, и это отличная возможность показать зрителям, чем мы здесь живем».

Выпуск с участием сотрудницы «Портофлота» будет в эфире Первого канала 4 ноября в 11:00.

Другие материалы рубрики "Общество"
7622d144ee6720cbc3ce3a789dea1de95d10b8dd.jpeg

Водителей будут лишать прав за умышленное закрытие номеров

Верховный суд разъяснил: скрытые госзнаки — это серьёзное нарушение

02ebfc1254681d7d6340a43837c7a18d94f4fad3.jpeg

Более 30 педагогов набрали высший балл на «учительском ЕГЭ» в Приморье

Педагоги, успешно прошедшие добровольное ЕГЭ, получают ежемесячную премию в 10 тысяч рублей

e86a4b877a0169dea5abd3ec6f26480d6398fd63.jpeg

Эксперт Осипов назвал марки авто, которые могут пропасть с рынка РФ

Это может произойти после очередного повышения утильсбора