Рыбаки Владивостока радуются небывалым уловам кальмара

Моллюсков привела в прибрежные воды традиционная миграция

88346eb328fad60e52071ceab4a99eba35d12a9a.png

Большим уловам кальмара радуются рыбаки Во Владивостоке. Несмотря на конец осени, прибрежные воды кишат вкусным моллюском. Уловы рыбаков любителей достигают небывалых объемов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал Трепанг ДВ.

Как мы ранее писали, сезон рыбалки на кальмара во Владивостоке обычно начинается со второй половины июня. Самые богатые уловы вкусного моллюска приходятся на середину первого летнего месяца. Однако в этом году кальмар ушел от берегов Владивостока.

«Кальмар вернулся только в конце октября, — рассказали любители порыбачить на моллюска. — Были на рыбалке накануне и вернулись с хорошим уловом. При чем все тушки крупные, как на подбор. В 2019 году такая же история была — к концу октября подошел кальмар.   Потом ловили его до середины ноября».

Во Владивостоке кальмар ловится и с берега, например, в районе Токаревского маяка или в «подмостовье» (у опор моста на Русский остров).

«Сейчас идет традиционная миграция кальмара с севера края в более теплые воды, и пути миграции проходят возле Владивостока, — объяснили богатые уловы рыбаков в Тихоокеанском филиале ВНИРО. — Значительные уловы рыбаков никак не подорвут популяцию, так как кальмар живет всего год и потом погибает. Более того, наука считает, что кальмар не долавливается рыбопромышленниками».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт