Где написать «Большой этнографический диктант» во Владивостоке

Акция стартует в четверг, 3 ноября

a6e056461d1cea097ec754502700d610b146235f.png

Жители Владивостока могут присоединиться к Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», который пройдет с 3 по 8 ноября. Участники смогут проверить свои знания в онлайн- и офлайн-форматах, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке мероприятие пройдет в очном режиме на базе школы №17. Помимо того, на вопросы в онлайн-формате можно ответить в дни проведения акции с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru

Цель акции заключается в привлечении внимания людей к истории, культуре и традициям народов многонациональной России. Организаторы отмечают, что повышение уровня знаний в этой части поспособствуют укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства.

Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов, старше 16 лет – из 30: 20 вопросов — общих и 10 — уникальных для каждого субъекта России.

Правильные ответы на задания будут опубликованы до 11 ноября. Узнать подробную информацию о Международной просветительской акции можно в официальной группе «ВКонтакте» или у регионального координатора (консультант отдела общего образования министерства образования Приморского края Ксения Андреевна Жаравина, zharavina_ka@primorsky.ru, 8 423 240 28 69).

Отметим, что в Приморье регулярно проходят мероприятия, направленные на знакомство с бытом и традициями представителей других национальностей, проживающих на территории нашего региона.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "Общество"
b7940ec1dfa5d3355552a41dbcc6b11a50cec91e.png

С начала года диспансеризацию прошли почти 160 тысяч владивостокцев

Бесплатно проверить свое здоровье можно в любой государственной поликлинике

48548974854165.jpg

Дорогу на Эгершельд во Владивостоке закроют на две недели

Ограничение будет действовать уже с 10 июля

781afeb70407196ac6d10a1720e4851249bd341b.jpeg

Яркие муралы с символами Владивостока украсили фасады на Второй Речке

Художник Сергей Мотофанов, участвовавший в создании муралов, рассказал, что работа заняла около двух недель