Китай начнет строить улучшенные городские микрорайоны

Двухлетняя пилотная программа стартовала в октябре этого года

676b011353170f42ebf00f6da315b2c03f65632c.jpeg

В Китае опубликовали циркуляр о пилотной программе строительства городских микрорайнов с надежными объектами, услугами и управлением в рамках усилий страны по улучшению городской среды обитания, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Синьхуа.

   Двухлетняя пилотная программа стартовала в октябре этого года, говорится в циркуляре, совместно выпущенном Министерством жилья, городского и сельского строительства КНР и Министерством гражданской администрации КНР.

   В микрорайонах, участвующих в этой программе, планируется строительство объектов обслуживания, включая детские сады, пункты по уходу за пожилыми людьми и медицинского обслуживания, магазины шаговой доступности, столовые и пункты обслуживания на дому, говорится в циркуляре.

   Согласно документу, будут усовершенствованы такие элементы инфраструктуры, как парковка, колонки для зарядки электромобилей, безбарьерные объекты, дороги, а также коммунальная инфраструктура.

   Кроме того, будут предприняты усилия по внедрению интеллектуальных услуг и управлению с помощью передовых технологий, при этом жителям будет предложено участвовать в развитии микрорайнов, говорится в циркуляре.

Другие материалы рубрики "Общество"
399330eeb6b7c6539bd1f617fbd757a48b90f32e.jpeg

Гаражи сносят на улицах Владивостока

Также был вывезен торговый павильон с Окатовой

f8caf3b8af5ba9b3d200198216ca54c81197a7e4.jpeg

Владивостокцы голосуют за благоустройство парков и скверов

В первый день опроса свой выбор сделали уже 5 000 горожан

d09ff85c33255ac9435eefa13c55df07e695603c.jpeg

Большинство владивостокцев назвали День Победы главным для себя праздником

90% местных жителей поддерживают акцию «Бессмертный полк»