Как удачно купить оборудование б/у

Особенности выбора

Приобретение оборудования будь то винтовой компрессор, фрезерный станок или ручной сварочный экструдер – дело непростое. Важно не только подобрать вариант, подходящий для целей конкретной компании, но и соблюсти оптимальный баланс между качеством и ценой. Весьма привлекательным вариантом представляется с этой точки зрения покупка подержанного оборудования. Найти его сегодня несложно, в сети существуют специальные сайты с каталогами техники б/у, например, https://machinerea.com/, здесь вы также сможете приобрести новое оборудование, главное, сделать правильный выбор.

Преимущества

Стоит ли вообще приобретать подержанное оборудование? Не все в этом уверены: если бы станок или насос хорошо работал, прежний владелец не стал бы его продавать. Но не всегда владельцы избавляются от техники потому, что она потеряла работоспособность, речь может идти о модернизации производства. Достоинства же очевидны:

  • работоспособность подержанного оборудования проверена прежним его владельцем;
  • можно достичь таких же объемов производства, как с новой техникой, при цене, которая будет ниже на 30% или даже на 60%;
  • сэкономленные средства можно направить на приобретение другой техники.

Таким образом, покупка оборудования б/у выгодна во всех отношениях, если выбирать его осмотрительно.

Особенности выбора

Адекватно оценить оборудование б/у перед покупкой можно следующим образом:

  • выяснить, сколько стоит такая же новая модель;
  • сопоставить эту цену с той, которую просят за технику сейчас. Чем больше различие, тем дольше техника эксплуатировалась, тем хуже может оказаться ее состояние;
  • поинтересоваться заранее, какие узлы и составляющие у техники такого типа быстрее всего выходят из строя, при осмотре в первую очередь обратить внимание на них.

Стоит ли обращать внимание на внешний вид? В ряде случаев это имеет первостепенное значение, например, если речь идет о холодильнике, который будет стоять в торговом зале, от внешнего вида зависит впечатление покупателей о магазине. Но даже применительно к станку или насосу внешний вид может сказать о многом. «Потрепанность» техники свидетельствует о том, что с ней обращались не лучшим образом, что могло сказать и на ее работоспособности.

Степень надежности определяется и тем, где вы ищете информацию о продаже. Хорошие возможности предоставляет для этого Machineria – агрегатор объявлений о продаже оборудования б/у, охватывающий более двух сотен стран.

Другие материалы рубрики "Общество"
6fc1600a1420eb2498a1df87d85cac51782042ab.jpeg

Пострадавшим от летнего тайфуна приморцам выделят 635 млн рублей

В регионе было подтоплено более 1,8 тысячи жилых помещений

296cc642662f9b89b57491b57bc657522f2e2511.jpeg

Об аномалиях мая-2024 рассказали приморские синоптики

Температура воздуха и количество осадков ожидаются в пределах нормы

4923cee062ad6c5abe3949d966c608076d583fe7.jpeg

Юрий Трутнев прибыл в Приморский край

Полпред проверит объекты социальной инфраструктуры и обсудит развитие Дальнего Востока