Где можно жарить шашлыки, объяснили спасатели

В МЧС России отреагировали на критику от дачников

a403e869d7bff5a013f49456278178808eb26d9e.jpeg

Расстояние от мангалов до домов теперь может быть 5 метров вместо 50. Сжигать листву можно не в 15 метрах от зданий, а в два раза ближе — в 7,5 м, сообщает РИА VladNews со ссылкой на МЧС России.

В МЧС отказались от действовавших нормативов, согласно которым определялось допустимое расстояние для установки мангалов, шашлычниц и бочек для сжигания листвы .Так спасатели отреагировали на критику дачников после введения этих норм.

Ранее, согласно правилам, разрешалось сжигание листвы, разведение костров на приусадебных участках не ближе, чем в 50 метрах от строений и жилых помещений. Дачники не раз жаловались на то, что на 6 сотках сжигать мусор и прошлогоднюю листву вообще стало невозможно.

В МЧС признали критику справедливой и ввели новые правила. Устанавливать мангал для жарки шашлыков и сжигать листву теперь можно ближе к домам.

«Разводить костер и что-то жечь необходимо в безветренную погоду с соблюдением мер предосторожности», — добавил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ec5a8b59afc174d1cb781fcbb5db658452b4e314.jpeg

Современное оборудование поступит в реабилитационный центр Владивостока

Поступление всего необходимого оборудования планируется до второй декады июля

6cbb07dcb989952126e5cd4bb46644b0c664e5d1.jpeg

Бесплатная йога для всех: Владивосток отметит Международный день йоги

Асаны, пранаяма, медитация и знакомство с анатомией движений ждут участников

3aafe00aaf2744590a1fa35ae681fed82779e1b4.jpeg

Владивостокцы поддержали идею отпуска для многодетных родителей

Мужчины чаще поддерживали предложение, чем женщины