Плесень в цитрусе из популярного магазина смутила жительницу Приморья

«На вид и на вкус – кошмар», – негодует гражданка по поводу своего заказа в сети

cb467b7fe845e0bc8ab6173834fd7fb50f74e317.jpeg

Доставленные плесневелые мандарины из популярного магазина в Приморье разочаровали местную жительницу и омрачили ей весь оставшийся день. Дело в том, что пришедший заказ не соответствовал ее ожиданиям: на оранжевой кожуре плода скопились серые пятна плесени, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал revizor_vdk.

Местами вздутая кожица мандарина и светлые пятна, покрывающие ее, свидетельствуют о заселении мякоти плодов плесневыми грибками. По всей видимости, это произошло по причине неправильного хранения.

"Магнит. Привезли мандарины в заказе. На вид и на вкус - кошмар. На картинке были милые мандаринки, а на деле - я такого вообще никогда не видела и не пробовала", - рассказывает женщина в местном Телеграм-канале. 

Отметим, плесневелая продукция при употреблении в пищу угрожает здоровью. Плесень и грибок способны спровоцировать пищевое отравление, аллергию, ухудшить течение хронических болезней. 

Другие материалы рубрики "Общество"
9f4a32f830cef134e0db1e0fd0de21f2f8b3b2fe.jpeg

«Очередь сейчас занимать?»: Во Владивостоке готовят новую фотозону на пляже

Работы по установке уже завершаются

27ba800e7cdafb448577826dce475e0b23a31d56.jpeg

25 тонн кедровых орехов не дали вывезти из Приморья

С начала года таможенные органы Дальнего Востока обнаружили контрабанду товаров на сумму в 2,2 млрд рублей

1f278406bc72f1f4e4f26f4e365422c66301bcdd.jpeg

Дожди и грозы принесут атмосферные фронты в Приморье

Приморский край встречает 3 мая с дождями и переменной облачностью