Число мобилизованных в России уже превысило 300 тысяч

Из них 49 тысяч уже выполняют боевые задачи

1e9cfda6e9af8f5855f52633b9ea5d5ffa5a3874.jpeg

В России мобилизовано 318 тысяч человек. Из них 49 тысяч уже находятся в войсках и выполняют боевые задачи, а все остальные пока занимаются подготовкой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Известия».

Президент Владимир Путин рассказал, что поток добровольцев в ВС РФ не прекращается, поэтому число мобилизованных уже превысило 300 тысяч.

«У нас уже 318 тыс. [мобилизованных]. Почему 318 тыс.? Потому что добровольцы идут. Количество добровольцев не сокращается», — заявил президент на Красной площади в Москве во время общения с волонтерами в День народного единства, 4 ноября.

Одним из важнейших направлений работы Владимир Путин назвал помощь семьям мобилизованных.

«Это очень большое количество людей. Семьи, мамы, отцы, дети, жены остались. Конечно, государство делает все, чтобы их поддержать», — добавил Владимир Владимирович.

В тот же день официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил о том, что подготовка и вручение повесток о явке в военные комиссариаты в рамках частичной мобилизации прекращаются. Указания о завершении мероприятий частичной мобилизации по призыву граждан на военную службу направлены по поручению министра обороны Сергея Шойгу Генштабом РФ командующим войсками военных округов и командующему Северным флотом, добавил он.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1efc25cc611c0aca0c875d041cd06f3939211b2e.jpeg

Жителям Приморья рассказали, как безопасно провести праздники

Особое внимание нужно уделить подготовке к пикникам

6187aac71dfb72f6006433720f5821e44afbcfce.jpeg

Самое красивое в России футбольное поле нашли во Владивостоке

Стадион находится на мысе Купера и окружен морем с трех сторон

afbc24ca4b5e6c4ba52ac4bca9614fa0799d0126.jpeg

Приморцам рассказали, где можно полюбоваться цветением сакуры

Период цветения деревьев наступает с конца апреля и до середины мая