Топ-3 самых интересных зимних локаций России

Перечисляем

Ситуация, которая сложилась во всем мире из-за пандемии коронавируса, сильно ограничила нас в возможности путешествовать за границу. Но это не проблема, ведь в России есть огромное количество уникальных природных достопримечательностей, по живописности ничем не уступающих американским, европейским и любым другим. Особенно, когда речь идет о зимнем отдыхе. Экскурсионные зимние туры по России невероятно интересные и захватывающие. Вот топ-3 мест, посетить которые стоит именно в холода. Мы уверены, что такое путешествие не оставит вас равнодушными и запомнится на всю жизнь!

Ханты-Мансийск

Это административный центр Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и одноимённого муниципального района. Город популярен среди туристов, которые зимой любят проводить время на свежем воздухе. Здесь есть целый биатлонный центр, представляете? Он привлекает любителей зимних видов спорта со всей России. Тут много лыжных маршрутов, трассы соответствуют международным стандартам. Если вы не хотите становиться на лыжи, можно просто погулять в кедровом лесу, наслаждаясь роскошными видами природы. А еще в Ханты-Мансийске у вас есть возможность увидеть роскошные фонтаны в праздничной иллюминации, узнать историю нефти в России и попробовать сибирскую рыбку — муксун и язь.

Рязань

Сюда определенно стоит наведаться зимой, чтобы проникнуться атмосферой заснеженной Европы. Начните свое знакомство с городом с прогулки по Мюнстерской улице. Вас поразят стилизованные домики, так напоминающие нидерландские или скандинавские. А это Россия! В Рязани можно забронировать много тематических новогодних экскурсий, на которых вы научитесь расписывать новогодние шары на фабрике елочных игрушек, сможете украсить шоколадом леденец и так далее. Среди активных развлечений туристы отмечают катание на лыжах и сноуборде.

Тула

В Туле гордятся пряниками, самоварами, оружием и пастилой. В окрестностях города очень много необычных памятников, например, динозавру или тульской азбуке. Мы точно знаем, что вам здесь понравится! Посмотреть туры в Тулу можно на сайте https://bolshayastrana.com/. А еще в 11 км от города расположен горнолыжный комплекс «Малахово», где можно покататься на горных лыжах или тюбинге. Только бронируйте билеты уже сейчас, особенно если планируете отдых на новогодние каникулы, потому что места разбирают как горячие пирожки.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
792c3f96c0de4c4edbf3eb95e372735c496dd5df.jpeg

Многодетным семьям продолжат помогать в выплате ипотеки

Меру поддержки планируют продлить до 2030 года

9a33dd2134c0714356481df3d61c7c0a9f43a934.jpeg

Первый туристический поезд со спа-вагоном запустят в России

В поезде также оборудованы зона отдыха и финская баня

6daaca291aa37d78d1e18faa48b43436bde70c83.jpeg

В России наблюдается скачок цен на отели в майские праздники

Основной причиной увеличения стоимости эксперты назвали рост интереса