В России компания Hover начала сертификацию летающего такси

Первые коммерческие полеты начнутся в 2025 году

9f45aeb08e2f0961b5f82fb0c01a24d2a83a3f6c.jpeg

Российские разработчики беспилотного аэротакси Hover приступили к сертификации своей разработки как гражданского воздушного судна; планируется, что первые коммерческие полеты начнутся в 2025 году. Генеральный директор стартапа Hover Александр Атаманов отметил, согласно планам первые коммерческие полеты начнутся в 2025 году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости. 

«Совместно со специалистами Московского авиационного института в настоящее время мы работаем над сертификацией нашей разработки как гражданского воздушного судна: готовим необходимые для ее успешного прохождения документы. Процесс сертификации не быстрый. Однако мы, как и прежде, уверены, что к 2025 году наше аэротакси станет доступным для коммерческого использования», — сообщил Атаманов.

Также он отметил, что компания работает над новой версией воздушного транспорта с улучшенными параметрами безопасности полетов.

Компания разрабатывает двухместный летательный аппарат с вертикальным взлетом и посадкой с 2019 года. Дрон способен подниматься на высоту до 150 метров и разгоняться до скорости 200 километров в час. Заряда батареи хватает на 40 минут.

Другие материалы рубрики "Общество"
Море1.jpg

18 пляжей в Приморье пригодны для безопасного купания

Проверка пляжей продолжается

93fdbc083e0c102912dd32dbb31c3f17aa5af027.jpeg

Еще 20 тонн помощи: Приморье направило новый гуманитарный груз на передовую

Отдельно на фронт отправили подготовленный к эксплуатации автомобиль Mitsubishi Montero

thumb_514516_news_xxxl.png

76 малышей, включая две двойни, родились за неделю в Приморье

Мальчики обогнали девочек по количеству