Полицейские Находки поздравили с регистрацией пару из Мариуполя

В апреле пара вместе с еще 678 вынужденными переселенцами прибыли в Приморье

99f3e240b29f4027035e8231233727580ca59db5.jpeg

В управлении ЗАГС Находкинского городского округа состоялась торжественная регистрация брака Сергея и Любови Караим, переселенцев из Мариуполя, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Находкинский ГО. 

В апреле пара вместе с еще 678 вынужденными переселенцами прибыли в Приморье с территории Украины, ДНР и ЛНР. Во Врангеле в пункте временного размещения им предоставили кров и бесплатное питание, помогли оформить документы, найти новое место работы.

Разделили радость события в этот день вместе с молодоженами 14-летний сын Любови Сергей и семейная пара из Мариуполя, с которыми ребята познакомились в пункте временного размещения, и сблизились, став добрыми друзьями. Поздравить с бракосочетанием новых граждан России пришла и начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Находкинскому городскому округу, подполковник полиции Ольга Томилина.

Пожениться Сергей и Любовь планировали еще в Мариуполе, однако у судьбы оказались другие планы. Пара решила переехать в Находку Приморского края.

По их словам, город им очень нравится – морской, портовый с мягким климатом и удивительной природой. Но самое главное – живущие в Находке душевные и отзывчивые люди.

Любовь и Сергей очень быстро нашли работу. Трудятся учителями в средней общеобразовательной школе № 25 «Гелиос» с углубленным изучением отдельных предметов. Любовь преподает биологию, Сергей – ОБЖ. Нашли жилье. Сын учится в 9 классе, нашел друзей, активно занимается спортом.

Возвращаться в Мариуполь семья не планирует, еще летом они получили российское гражданство. Теперь Находка не просто их новый дом, а место рождения их семьи.

Принимая поздравления и подарки, счастливые молодожены сказали: «Город Находка - потрясающий, мы как будто попали на другую планету. Огромное спасибо всем, кто помог нам в трудный период нашей жизни. Спасибо всем сотрудникам миграционной службы, за их внимание и отзывчивость. Отдельная благодарность Ольге Васильевне Томилиной, когда бы мы не обратились на личный прием или по телефону, неизменно встречали искреннее желание помочь, внимательное и доброжелательное отношение!».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e9af1efc7aa285561948309d6a7a197cbbbb85fb.jpeg

В Приморье представили нового генконсула провинции Северный Кёнсан

Алексей Старичков отметил значительный потенциал для развития гуманитарных связей между Приморским краем и провинцией Северный Кёнсан

74ce8084a3eafcd7a83d5c67aed43d0a1454bf97.png

Кому в Приморье готовы платить 250 тысяч рублей в месяц

Стало известно, кто получает самые высокие зарплаты

2dc2b21e5f84c2a239a1165ce5873d2aaa18aab3.jpeg

Miravi, Burito и 50 тысяч молодых: как Владивосток отметил День молодежи

Кульминацией дня стал большой концерт на центральной площади города с выступлением популярных исполнителей