Камчатское кафе снабжало подростков алкоголем

Сотруднику заведения грозит административный штраф

8db3d52ed6dbc173df4c1b59ef5be53647cfda9a.jpeg

Работник кафе, находящегося в столице Камчатки, привлечен к административной ответственности в виде штрафа за продажу алкоголя школьникам. Представители комиссии по делам несовершеннолетних проверили питейные заведения города.

Как рассказали ИА "Кам 24" в мэрии Петропавловска, рейд был направлен на выявление фактов продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, безалкогольных тонизирующих напитков.

Так, в одном из кафе в Петропавловске-Камчатском был установлен факт продажи подростку алкоголя. В отношении продавца будут приняты меры воздействия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Отметим, розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним чревата привлечением виновных к административной ответственности. Таким образом, должностным лицам грозит от 100 до 200 тысяч рублей, юридическим от 300 до 500 тысяч рублей, а гражданам от 30 до 50 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"

Тромбофлебит, лечение: современные методы терапии и профилактики в флебологии

Основные причины и провоцирующие факторы

Мужские куртки BOSS: обзор коллекции

На что обратить внимание при выборе

Comindware для управления закупками: как выстроить единый процесс от заявки до договора

Контроль поставщиков и результатов закупки