Специалист рассказал о предпосылках экстремизма в Приморье

В крае проводится регулярная работа для недопущение преступлений

40da96f7acfcc941c6b16f5a5fa7a8cecbd98b81.jpeg

Председатель правления Консультационного центра по вопросам миграции и межэтнических отношений Сергей Пушкарев рассказал, есть ли в Приморье предпосылки к развитию экстремизма, сообщает РИА VladNews.

«В стабильном обществе не может быть подобных проявлений, так как они не связаны с новыми мигрантами. Когда в сложившееся на территории общество со своими обычаями, приезжают люди со стороны, которые не хотят соответствовать установившимся устоям, люди другой веры, у них другие обычаи и нормы поведения, то общество начинает настораживаться.

Но если мигранты приезжают с определённой целью, например, работать, и они официально оформились – получили патент, нашли работодателя, работают, ходят открыто по городу и никого не остерегаются, то всё складывается хорошо. А если у них это не получается сделать это сразу, то они становятся незаконными мигрантами, начинают скрываться от органов власти и пытаются тайно заработать, чтобы прожить на территории или уехать. Такие мигранты могут попасть в руки людей, связанных с теневыми структурами, и оказаться в условиях рабского труда. У таких людей возникает недовольство, и они в свою очередь, вызывают беспокойство у коренного населения. Вот вам и предпосылки развития экстремизма», - отметил Пушкарев.

Отметим, в Приморье проводится работа, направленная на сохранение традиций разных национальностей, которые проживают на территории Приморья, а также недопущение конфликтных ситуаций на межрасовом уровне.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "Общество"
b16a9c55-c099-4e17-93ea-808c8b5b720c.jpg

Приморцы стали чаще обращаться к врачам из-за ожогов медуз

До 20 обращений в сутки поступает в скорую помощь Владивостока после контакта с медузами

Море1.jpg

18 пляжей в Приморье пригодны для безопасного купания

Проверка пляжей продолжается

93fdbc083e0c102912dd32dbb31c3f17aa5af027.jpeg

Еще 20 тонн помощи: Приморье направило новый гуманитарный груз на передовую

Отдельно на фронт отправили подготовленный к эксплуатации автомобиль Mitsubishi Montero