Житель Владивостока устроил у себя дома нарколабораторию

Мужчине грозит суровое наказание — 20 лет за решеткой

d28a5bf694a21535e378673b9fcf97bdc10b8130.png

На 20 лет за решетку может попасть 38-летний житель Владивостока. Мужчина изготавливал и продавал тяжелые наркотики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал Newsbox24.tv.

«В ходе расследования установлено, что ранее судимый местный житель оборудовал в своей квартире лабораторию по производству синтетических наркотиков, — рассказали в пресс-службе полиции края. — Во время обыска в его жилище, расположенном на улице Кипарисовой, сотрудники отдела по незаконному обороту наркотиков обнаружили оборудование: колбы, чаши, химические прекурсоры, упаковочные материалы. Нашли и наркотики, в жидком и сыпучем состоянии. На место происшествия прибыла следственно – оперативная группа, после чего в присутствии понятых были изъяты все вышеуказанные вещества».

Экспертиза подтвердила, что изъятое является наркотическим веществом синтетического происхождения – мефедрон (4-метилметкатион), общей массой 644 грамма.

В ходе допроса задержанный признал свою вину и рассказал, что изготавливал наркотические вещества для личного использования, а также намеревался распространить приготовленные наркотики посредством «закладок», с целью заработка.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
492c327ad34c0ba6fef456fb2cd7b35795c0bb88.jpeg

«Условка» за смерть женщины: главе ЗАТО Фокино назначили наказание

Прокуратура намерена обжаловать решение, настаивая на более жестком наказании

1c25476f4b4329db9175e89492c3f034bfe78deb.jpeg

Мошенничество в крематории для животных выявили в Приморье

В отношении бывших руководителей возбуждены дела об административных правонарушениях и мошенничестве

3882fb03c01e4b27e9ba51b192dc452d055f8eea.jpeg

Мотолюбитель скрылся с места ДТП во Владивостоке

В результате происшествия пострадала 14-летняя девочка