Житель Владивостока устроил у себя дома нарколабораторию

Мужчине грозит суровое наказание — 20 лет за решеткой

d28a5bf694a21535e378673b9fcf97bdc10b8130.png

На 20 лет за решетку может попасть 38-летний житель Владивостока. Мужчина изготавливал и продавал тяжелые наркотики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал Newsbox24.tv.

«В ходе расследования установлено, что ранее судимый местный житель оборудовал в своей квартире лабораторию по производству синтетических наркотиков, — рассказали в пресс-службе полиции края. — Во время обыска в его жилище, расположенном на улице Кипарисовой, сотрудники отдела по незаконному обороту наркотиков обнаружили оборудование: колбы, чаши, химические прекурсоры, упаковочные материалы. Нашли и наркотики, в жидком и сыпучем состоянии. На место происшествия прибыла следственно – оперативная группа, после чего в присутствии понятых были изъяты все вышеуказанные вещества».

Экспертиза подтвердила, что изъятое является наркотическим веществом синтетического происхождения – мефедрон (4-метилметкатион), общей массой 644 грамма.

В ходе допроса задержанный признал свою вину и рассказал, что изготавливал наркотические вещества для личного использования, а также намеревался распространить приготовленные наркотики посредством «закладок», с целью заработка.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
1f1a0c1839eebbd3f73c428095d74d9902d5bc44.jpeg

Прокуратура Владивостока разбирается в причинах пожара на рынке

Прокуратура уделит внимание законности размещения самих торговых павильонов на территории рынка

02fede4e0e8bdc8e64bf5dfe79f2759ec0b1338d.jpeg

Уголовное дело по ДТП с ребенком в Приморье признано законным прокуратурой

Авария произошла 9 декабря на улице Московской в Уссурийске

b3e5f311dd193e027fb19d2b9704a65ddb10d6a6.jpeg

Пресечена схема незаконного ввоза автомобилей через таможню Владивостока

Трое фигурантов из Москвы обеспечили внесение в налоговые органы сведений о подставных руководителях фирмы-брокера