Незаконная рубка липы и других лесных насаждений зафиксирована в Приморье

Обвиняемый обязан возместить причиненный экологии ущерб

35c1e5e999bc44687eda8da8b312f41d9850e091.png

В Кавалеровском районе Приморского края местный житель напилил дров на четыре миллиона рублей. Под бензопилу попали 8 видов деревьев. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В ноябре 2021 года житель Кавалеровского района вооружился бензопилой и отправился в лес. Мужчина спилил деревья пихты, ели, клена, кедра, березы, липы, ольхи и осины. Экологический ущерб превысил четыре миллиона рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело – незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере. Мужчина должен возместить причиненный ущерб. Дело рассмотрит Кавалеровский районный суд.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи