Третий приморский батальон «Тигр» отправился в зону СВО

Проводить бойцов приехал губернатор региона

d6435be086d9c1ccb507384f719b9408d01e4c86.jpeg

Еще одна группа добровольцев отряда «Тигр» из Приморского края убыла для участия в специальной военной операции. Проводить бойцов приехал губернатор региона Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Это уже третья отправка добровольцев из Приморья, уехавших на передовую. Губернатор пообщался с бойцами, заострив внимание на всех социальных гарантиях для них.

«Наши ребята всегда держались мужественно, не бросали своих. И вам нужно продолжить эти славные традиции. У вас отличный, слаженный коллектив с боевым духом. Желаю воинской удачи, соблюдайте необходимую разумность, берегите себя!» – обратился к «тигровцам» глава региона.

Олег Кожемяко добавил, что в ближайшие дни им доставят специальное оборудование, в частности квадрокоптеры, и дополнительное обмундирование. Также в регионе утверждена специальная награда для батальона «Тигр».

Напомним, во время общения с прессой по итогам прошедшего накануне заседания Совета при полпреде Президента России в ДФО Юрий Трутнев назвал действия Губернатора Приморья Олега Кожемяко примером помощи бойцам воинских подразделений, находящихся в зоне специальной военной операции.

«Он сам регулярно бывает в зоне специальной военной операции, оказывает большую помощь бойцам. Уже отправил туда довольно много автомобилей, средств защиты, тех же тепловизоров. Мы все этим занимаемся и считаем это очень важным», – отметил полпред.

Ранее Приморский край вошел в пятерку лучших регионов России по подготовке участников СВО и оказанию мер поддержки военнослужащим и их семьям. Помимо оборудования и снаряжения по инициативе главы края бойцы получают выплаты. Так, в течение ноября мобилизованные приморцы получат единовременную помощь в размере 150 тысяч рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3515af5bd33f5f2be3948242635acb4719aebb1a.jpeg

В России предложили отменить праздники в январе и мае

Такая мера поможет сохранить баланс между отдыхом и производительностью

a20928eb75438c9dcf0eb0c814b55f71c47eb559.jpeg

Мужчина, избивший экс-возлюбленную, задержан во Владивостоке

На приморца завели уголовное дело, ему уже избрали меру пресечения

ac03ede6a49a13f086f6718225a0a5a1146c65e7.png

Ветеран СВО назначен заместителем главы Партизанского городского округа

Назначение прошло в рамках региональной кадровой программы «Герои Приморья»