Илья Лагутенко стал почётным гражданином Владивостока (ФОТО)

Исполняющий обязанности главы города Константин Лобода вручил певцу удостоверение почётного жителя города и медаль

1467359422_img_3061.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Илья Лагутенко стал почётным гражданином городаВладивостока. Торжественное вручение награды состоялось на Приморской сценеМариинского театра 1 июля.

Исполняющий обязанности главы города Константин Лободавручил певцу удостоверение почётного жителя города и медаль. От председателя городскойДумы Елены Новицкой Лагутенко получил ленту и знак.

«Для такого фантазёра, как я, этот день – нечто необычное. Честно,я никогда бы не подумал, что такое может со мной случиться. И что я окажуськогда-нибудь на сцене в таком непривычном для себя амплуа», - поделился созрителями Илья Лагутенко.

Певец передавал привет своей бабушке, сейчас живущей воВладивостоке. Ей 93 года и много лет она преподавала в одном из местныхуниверситетов.

Напомним, что звания почётного гражданина Владивостокаудостаиваются люди, имеющие выдающиеся заслуги перед городом. Первым почётнымгражданином приморской столицы стал  в1886 году генерал-адъютант Иван Алексеевич Шестаков.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
kh2iclb0p4abcgq3j8frx6rll7wt7i9j.jpeg

Реконструкция путепровода в Надеждинском округе вышла на ключевой этап

В настоящее время жителям и водителям приходится преодолевать объездной путь протяжённостью около 30 километров

gzczl3e8el4oqkkpf8utm18bazdevcv4.jpeg

Более 7 тысяч самозанятых в Приморье подключились к добровольному пенсионному страхованию

В региональном отделении Социального фонда России пояснили, что самозанятые освобождены от обязательной уплаты взносов на пенсионное обеспечение

tx5yzhvsrsvxpp4ib4yv4rtmo9vmpuj7.jpeg

Приморье укрепляет статус центра компетенций для сотрудничества с АТР

По словам министра, инициатива провести заседание именно во Владивостоке исходила от краевых властей