Илья Лагутенко стал почётным гражданином Владивостока (ФОТО)

Исполняющий обязанности главы города Константин Лобода вручил певцу удостоверение почётного жителя города и медаль

1467359422_img_3061.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Илья Лагутенко стал почётным гражданином городаВладивостока. Торжественное вручение награды состоялось на Приморской сценеМариинского театра 1 июля.

Исполняющий обязанности главы города Константин Лободавручил певцу удостоверение почётного жителя города и медаль. От председателя городскойДумы Елены Новицкой Лагутенко получил ленту и знак.

«Для такого фантазёра, как я, этот день – нечто необычное. Честно,я никогда бы не подумал, что такое может со мной случиться. И что я окажуськогда-нибудь на сцене в таком непривычном для себя амплуа», - поделился созрителями Илья Лагутенко.

Певец передавал привет своей бабушке, сейчас живущей воВладивостоке. Ей 93 года и много лет она преподавала в одном из местныхуниверситетов.

Напомним, что звания почётного гражданина Владивостокаудостаиваются люди, имеющие выдающиеся заслуги перед городом. Первым почётнымгражданином приморской столицы стал  в1886 году генерал-адъютант Иван Алексеевич Шестаков.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
de0ixfj3q5j9c2davubzst0bi4ku0y06.jpg

Приморье поставило инвестиционный рекорд: 522 миллиарда рублей в 2025 году

Глава региона подчеркнул, что достигнутые показатели стали возможны благодаря слаженной работе правительства, институтов развития и бизнес-сообщества

u7765umek01a5q7o7a16uzu8yp16o7s2.jpg

Будущим отцам Приморья станет доступен персональный цифровой помощник

Проект реализован в формате мини-приложения и телеграм-бота

flwodpxt394nt8qg4jnlobqvmhgmvnz7.png

В Находке стартовали бесплатные занятия по плаванию для дошкольников

Дважды в неделю инструкторы проводят с детьми тренировки в игровой форме