Илья Лагутенко стал почётным гражданином Владивостока (ФОТО)

Исполняющий обязанности главы города Константин Лобода вручил певцу удостоверение почётного жителя города и медаль

1467359422_img_3061.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Илья Лагутенко стал почётным гражданином городаВладивостока. Торжественное вручение награды состоялось на Приморской сценеМариинского театра 1 июля.

Исполняющий обязанности главы города Константин Лободавручил певцу удостоверение почётного жителя города и медаль. От председателя городскойДумы Елены Новицкой Лагутенко получил ленту и знак.

«Для такого фантазёра, как я, этот день – нечто необычное. Честно,я никогда бы не подумал, что такое может со мной случиться. И что я окажуськогда-нибудь на сцене в таком непривычном для себя амплуа», - поделился созрителями Илья Лагутенко.

Певец передавал привет своей бабушке, сейчас живущей воВладивостоке. Ей 93 года и много лет она преподавала в одном из местныхуниверситетов.

Напомним, что звания почётного гражданина Владивостокаудостаиваются люди, имеющие выдающиеся заслуги перед городом. Первым почётнымгражданином приморской столицы стал  в1886 году генерал-адъютант Иван Алексеевич Шестаков.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
линк2.jpg

Приморцы стали в шесть раз чаще использовать ИИ-ассистентов во время совещаний

В минувшем году приморцы стали проводить деловые встречи эффективнее

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

Основным драйвером спроса в 2025 году оставались льготные государственные программы

shutterstock_2484412259.jpg

В Приморье в 2025 году выросло количество майнинговых ферм

В целом по России чаще всего майнинговые фермы встречались в Иркутской и Новосибирской областях, а также в Республике Башкортостан