На следующей неделе на Земле будет жить больше восьми миллиардов человек

А Индия обойдет Китай по численности населения

e70985d48229fead1f2f08cbc4c412efecb0f771.jpeg

По данным экспертов ООН, уже на следующей неделе — 15 ноября, население мира достигнет 8 миллиардов человек, что станет важной вехой для всего человечества, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Daily Mail.

Это более чем в три раза превышает общую численность населения в 1950 году, когда она составляла 2,5 млрд человек.


«К 2050 году более половины всего прироста населения мира будет приходиться лишь на восемь стран: Демократическую Республику Конго, Египет, Эфиопию, Индию, Нигерию, Пакистан, Филиппины и Танзанию», — прогнозируют специалисты ООН.
 

Китай и Индия — уже в следующем году должны поменяться по количеству жителей местами: население Китая, составляющее сейчас 1,4 млрд человек, начнет постепенно сокращаться, а Индия выйдет по этому показателю на первое место в мире.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»