Приморские морпехи прорвали оборону ВСУ в Павловке

За населенный пункт Донецкой Народной Республики ведутся тяжелые бои.

2ec2288203fbb2d2a038a4b783e068fbc92632e4.jpeg

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты ТОФ на южно-донецком направлении СВО, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Известия. Бойцам удалось прорвать глубоко эшелонированный, хорошо укрепленный район обороны противника у населенного пункта Павловка в ДНР.

По словам военнослужащего 155-й бригады ТОФ с позывным «Варяг», около 70% населенного пункта сейчас находится под контролем морпехов и ДНР.

«Бригада наступает в назначенной полосе, начала освобождать населенный пункт Павловка, ведет тяжелые бои. Матросы, гвардейцы дерутся достойно, освобождая квартал за кварталом. Особенно хорошо показали себя добровольцы мобилизационного резерва, действующие наравне с военнослужащими бригады. Освобождение населенного пункта идет по плану», — сказал «Варяг».

Морскими пехотинцами также были уничтожены три воздушные цели, одна из которых – украинский штурмовик СУ-25. Военнослужащий ПВО бригады с позывным «Хищник» рассказал, что пуск ракеты был произведен после того, как самолет противника отработал тепловыми ловушками и уходил к своему аэродрому.

Отметим, в Павловке 155-ая отдельная гвардейская бригада морской пехоты ТОФ выполняет задачи вместе с военнослужащими приморского добровольческого отряда «Тигр» и подразделениями народной милиции ДНР.

Ранее на этой неделе губернатор Приморья Олег Кожемяко рассказывал о ситуации на этом направлении в ответ на  письмо морпехов, появившееся в сети.

Другие материалы рубрики "Общество"
WhatsApp-Image-2025_08_13-at-10.02.16.jpeg

Новые остановочные павильоны появляются во Владивостоке

Ранее новые остановочные павильоны появились на острове Русский

13ddc3139ad660c3e64a2af6f11d58e63905b5d1.jpeg

Строительство умной спортивной площадки завершается в приморском Хороле

На реализацию проекта из краевого бюджета выделено более 28 миллионов рублей

ee150882259f98e22c4b1de191975f82cca07208.jpeg

Сердце под защитой: в Приморье стартовала неделя профилактики ССЗ

В Приморском крае проходит неделя профилактики сердечно-сосудистых заболеваний