Леопард и харзы встречают первый снег в национальном парке Приморья

«Вызывает не умиление даже, а умиротворение», – отмечают сотрудники нацпарка

d4a1d590e9f5d77bd76aa5c40adfbd4a33451217.png

В Приморском крае выпал первый снег. В национальном парке «Земля леопарда» природному явлению особенно радовались харзы – большие куницы. Леопард предпочел спокойно насладиться волшебной сказкой и остановиться возле фотоловушки, обнюхивая снег, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «”Земля леопардов – дирекция заповедников”».

Первый снег – всегда радостное событие не только для детей, но и для обитателей национального парка «Земля леопарда», расположенного в Приморском крае. Дальневосточный леопард, припорошенный снегом, решил пройтись по своим владениям и остановиться перед фотоловушкой, чтобы понюхать листья, укрытые легким снежным покрывалом.

Фото: отдел науки «Земля леопарда»

«Припорошенный снегом дальневосточный леопард вызывает не умиление даже, а умиротворение Кстати, зимой мех дальневосточного леопарда становится длинным и густым - настоящая шуба. Тепло можно и сохранять, даже когда вокруг холод», – комментируют сотрудники нацпарка.

Несколько харз – больших куниц – тоже вышли на променад. Двое из них карабкались по дереву, один зверек что-то разглядывал на земле. Фотоловушки зафиксировали животных. Снимки опубликовали в социальных сетях.

Фото: отдел науки «Земля леопарда»

Жители края отметили, что в парке очень красиво, особенно после снега. Большинство приморцев не забыли про спасенного котенка леопарда – Leo 260M. Хищник еще достаточно маленький, поэтому люди переживают за то, как он перенесет холода:

«Очень красиво!»;

«Как там Leo 260M? Он еще маленький для морозов, как обогревать будите?»;

«Да, интересно, как леопардик будет зимовать?».

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_546682_news_xxxl.jpg

Устаревшие светильники меняют на новые во Владивостоке

Всего до сентября в городе обновят 1000 светильников

ndefc44kp5lgx5gfp6q5rgmpm3tjyhap.jpg

Поставки вакцины против бешенства возобновлены в Приморье

Препарат уже распределяется по медицинским учреждениям

thumb_546658_news_xxxl.jpg

Более 800 кустов наркосодержащего растения посадила в огороде жительница Приморья

Жительнице села Баневурово грозит до 10 лет лишения свободы