За две недели дорожная служба Владивостока вывезла автошины с 24 адресов

С начала года вывезено 1350 тонн автопокрышек

150293562cc32b19ccdc7b49fe8a21d257583af9.jpeg

Порядок на улицах дальневосточной столицы в круглосуточном режиме наводит муниципальное дорожное предприятие «Содержание городских территорий» (СГТ). В связи с сезонной сменой шин у дорожников прибавилось работы -  им приходится ежедневно вывозить еще и старые автопокрышки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Специалисты ведут работы по улицам Иртышская, Гамарника, Бородинская, Школьный переулок, Борисенко, Некрасовская, Ватутина, Жигура, Снеговая, Карьерная, Вострецова, Космонавтов, Фадеева, Киевская, Адмирала Юмашева, Чапаева. Однако, это далеко не полный перечень адресов, с которых в течение двух последних недель дорожники собирали и вывозили старые автопокрышки.

Руководитель СГТ Николай Насонов подчеркнул, каждый автомобилист должен не забывать о том, что старые покрышки должны быть отданы на переработку. Во Владивостоке это можно сделать как в специализированных компаниях, так и в шиномонтажных мастерских, оказывающие данные услуги.

«Мы просим горожан не забывать о том, что порядок в городе зависит от каждого из нас. Не надо устраивать свалок из старых колес и разбрасывать их в лесополосе и других местах, а необходимо сдавать на переработку», - сообщает руководитель СГТ Николай Насонов.

Так, с начала года с улиц Владивостока вывезли уже 1350 тонн автомобильных шин. До конца года планируется убрать еще около 350 тонн.

В управлении туризма и городской среды отметили, помощь в очистке города от шин администрация оказывает и управляющим компаниям. Старые автопокрышки от них бесплатно принимаются на специализированной площадке.

Другие материалы рубрики "Общество"
188d44f0d81d41a01b4d74c8cf4b3fd6ae2f169a.jpeg

За что дачники могут получить штраф этой осенью: ответ юриста

Сжигание сухой травы может обернуться уголовной ответственностью

канал 2.jpg

Недостроенную причальную набережную использовала приморская компания

Прокуратура оштрафовала организацию

511c42a4412b6ce022e7826cc25726ca90471706.jpeg

Подорожает ли гречка: ответ аналитика

Эксперт уверен, что популярная крупа не взлетит в цене