Уснула на коврике: в Приморье родителей девочки привлекли к ответственности

Юная жительница края провела ночь на полу в подъезде собственного дома

749790d5c6dbea51ff50a01be74a8055e038b6cf.jpeg

Родителей 10-летней девочки, которая провела ночь на полу в подъезде собственного дома, привлекли к ответственности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на полицию Приморья.

Шокирующая история произошла в доме на улице Советской в поселке Дунай. Ребенок провел ночь на коврике в подъезде. Выяснением всех деталей занимались приморские стражи порядка.

«Ночью девочку разбудили нетрезвые соседи, которые обратились за помощью, так как у них сломались ключи, и они не могут попасть в свою квартиру, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Несовершеннолетняя, испугавшись, вышла из квартиры, после чего поднялась на этаж выше и уснула на коврике в подъезде. Утром девочку обнаружили соседи и передали родителям».

Родители школьницы привлечены к административной ответственности за «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3515af5bd33f5f2be3948242635acb4719aebb1a.jpeg

В России предложили отменить праздники в январе и мае

Такая мера поможет сохранить баланс между отдыхом и производительностью

a20928eb75438c9dcf0eb0c814b55f71c47eb559.jpeg

Мужчина, избивший экс-возлюбленную, задержан во Владивостоке

На приморца завели уголовное дело, ему уже избрали меру пресечения

ac03ede6a49a13f086f6718225a0a5a1146c65e7.png

Ветеран СВО назначен заместителем главы Партизанского городского округа

Назначение прошло в рамках региональной кадровой программы «Герои Приморья»