Во Владивостоке стартовал турнир по хоккею на кубок мэра

Первая игра состоялась 17 ноября

3fed541a813dbe5ef4d316d48bfbf5e908d76921.jpeg

Во Владивостоке в минувший четверг, 17 ноября, стартовал городской турнир по хоккею среди профессиональных команд на кубок мэра Владивостока.  Первая игра состоялась накануне на ледовом поле КСК «Фетисов Арена». Здесь встретились команды «ЦМТО» и «Атлант», сообщает РИА VladNews.

Спортсменов и болельщиков поприветствовал заместитель главы администрации Владивостока Максим Акульшин.

«Уже больше десяти лет во Владивостоке проходит турниры по хоккею среди любительских команд. За это время игроки значительно выросли, а соревнования вышли на новый уровень. Желаю участникам турнира крепкого духа и ярких побед, а болельщикам – зрелищных поединков», – отметил Максим Акульшин.

Завершилась первая игра турнира со счётом 4:3 в пользу команды «ЦМТО». Всего за кубок мэра Владивостока поборются в этом сезоне шесть команд.

Организатор турнира – Федерация хоккея Владивостока.

Отметим, что также во Владивостоке идет ремонт 20 хоккейных коробок в преддверии зимы. Работы идут по заказу муниципальной школы по различным видам спорта. Рабочие восстанавливают и красят поврежденные борта, ремонтируют металлическое ограждение, входные калитки, отсыпают и выравнивают поверхность площадок. Проводятся также работы по проверке и подключению осветительного оборудования.

Среди адресов площадок, которые сейчас в работе, – ул. Русская, 99, Ольховая, 17, Сабанева, 15, Щитовая, 27, пр. 100-летия Владивостока, 44 и 159б, Камский пер., 16, Карбышева, 50, Океанский пр., 140, Волховская, 31, Жигура, 44, Гамарника, 7, Суханова, 6г, Связи 22, Бурачка, 13, 2-я Поселковая, 34, Гризодубовой, 63.

На трех объектах ремонт уже завершен – это Светланская, 197, Шепеткова, 25 и 100-летия Владивостока, 74. Остальные будут готовы в течение ноября.

С наступлением устойчивых низких температур на хоккейных коробках начнут заливать катки. Традиционно это происходит во второй половине декабря.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума