Кожемяко встретился с ранеными морпехами 155-й бригады

Два «Урала» с оборудованием и гостинцами направили на передовую

074ac04907d1e81e07827e5bb42a76b0827a66c5.jpeg

Губернатор Приморского края — Олег Кожемяко — во время очередной поездки в зону проведения СВО приехал в окружной госпиталь. Губернатор встретился с морпехами из 155-й бригады. Военнослужащие получили ранения во время боевых действий. Сейчас морпехи прошли первый курс лечения. Несколько бойцов попросили отправить их долечиваться домой, во Владивосток, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Губернатор Приморья во время поездки в зону проведения СВО побывал в госпитале. Олег Кожемяко встретился с военнослужащими 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты ТОФ.

«Именно они, будучи еще совсем недавно гражданскими жителями, дали отпор опытному противнику под Павловкой», — комментирует губернатор в своем Telegram-канале «Кожемяко | официально».

Военнослужащие уже прошли первый курс лечения и на данный момент восстанавливаются. Сейчас бойцы чувствуют себя хорошо.

«Ребята попросили отправить их домой, где, как говорится, и родные стены помогают. Мы переговорили с командующим ТОФ и получили на это "добро". В ближайшие дни они приедут во Владивосток, где будут долечиваться и пройдут окончательную реабилитацию», – отметил Олег Кожемяко.

По словам губернатора, по возвращении в Приморский край нашим землякам окажут всю необходимую помощь и поддержку.

«Мы же продолжаем поддерживать наших бойцов всем необходимым. Сейчас в пути два «Урала» с оборудованием и гостинцами. Это то, что просили ребята с передовой. Скоро груз будет доставлен», — добавил губернатор в Telegram-канале «Кожемяко | официально».

Напомним, в каждом муниципалитете Приморья действуют центры помощи военнослужащим и членам их семей. Кроме того, для защитников Отечества введены региональные льготы. Например, единовременная выплата в 150 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
933a7b56cf84a135652df88de6b500dab1a1ecb4.jpeg

Ремонт на Черёмуховой: движение ограничат на 3 недели

Участок от дома №2 до №4г закроют для замены асфальта и бордюров.

4915d453262e695e0289e83f39c5a967315b0d05.jpeg

Землетрясение в 8.8 баллов сдвинуло Камчатку и «качнуло» Владивосток

Землетрясение магнитудой 8.8 произошло 30 июля 2025 года в 100 км от тихоокеанского побережья Камчатки

25b4945ca7703d20b2d8df147fba02ef3d609138.jpeg

Монтаж новых остановок начался во Владивостоке

Всего до конца октября павильоны появятся по 16 адресам