Врач назвала последствия отказа от сладкого

Диетолог Соломатина заявила, что отказ от сладкого пойдет на пользу организму

838ac3ddc4a5d4228b5cc7b0f1373a8a3aa1f809.jpeg

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о последствиях для организма после отказала от сахара, сообщает РИА VladNews со ссылкой на RT.

Как сообщила врач, в случае отказа от продуктов в которых содержится добавленный сахар, организм получит большую пользу.  Особенно внимательными нужно быть людям с лишним весом, диабетом и непереносимостью глюкозы.

«Если мы просто откажемся от десертов, конфет, тортов, не будем класть сахар в кофе, ничего не произойдет, поскольку мы будем получать те же самые углеводы из хлеба, круп, овощей, фруктов», — сообщила Елена Соломатина.

По словам врача, даже если совсем исключить углеводы из рациона — фрукты и овощи какое-то время будут компенсировать их недостаток в организме.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи