Россиянам рассказали, почему смартфон быстро разряжается на морозе

Эксперт порекомендовал не доставать из рюкзака при -25 градусах

5691a08d058b186077cef651f02415bd7beff8e3.jpeg

Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко объяснил, почему смартфоны быстро садятся на морозе. По его словам, это законы физики и химии,которые стоит учитывать, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Газета.ру».

Как объяснил эксперт, на морозе в батарее смартфона снижается температура электролита, как следствие – уменьшается скорость движения ионов и интенсивность прохождения химических реакций. Все это приводит к тому, что телефон просто выключается.

Эксперт посоветовал россиянам не использовать гаджеты при температуре воздуха ниже –20 градусов, чтобы избежать возможных негативных последствий. Также, по его словам, зарядка гаджета при отрицательных температурах также отрицательно сказывается на его батарее.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи