Приморцы могут познакомиться с выставкой «Украина. На переломах эпох»

Ее можно посетить бесплатно

WhatsApp Image 2022-11-21 at 12.50.35 (1).jpeg

30 ноября 2022 года в историческом парке «Россия – Моя история» г. Владивостока начнет работу новая уникальная мультимедийная выставка «Украина. На переломах эпох». 
Экспозиция охватывает большой исторический период от основания Древнерусского государства до событий, свидетелями которых являемся мы, сообщает Приморье24.

Стена, возникшая в последние годы между Россией и Украиной, между частями, по сути, одного исторического и духовного пространства, — это большая общая беда, трагедия. Это, прежде всего, следствие ошибок, допущенных в разные периоды. Кроме того, это результат целенаправленной работы тех сил, которые всегда стремились к подрыву нашего единства. 

Формула, применяемая испокон веков, известна — разделяй и властвуй. Отсюда и попытки сыграть на национальном вопросе, посеять рознь между людьми. А как сверхзадача — разделить, а затем и стравить между собой части единого народа.

На выставке зрителей ждут малоизвестные факты из истории Новороссии, о происхождении слова «Украина» и о том, кого называли на Руси украинцами, о попытках расчленить славянский мир в разные исторические периоды. Гости экспозиции узнают о цене освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, о героях и антигероях, пособниках нацистов — бандеровцах.

Наряду с уникальными фотографиями, видеоматериалами и кинохрониками в экспозиции будут представлены карты, плакаты и многочисленные архивные документы. Из соображений объективности, также будет представлена трактовка исторических событий с точки зрения Украинского государства. При создании экспозиции использованы современные мультимедийные технологии.

Чтобы лучше понять настоящее и заглянуть в будущее, мы должны обратиться к истории. В рамках выставки невозможно охватить все события, произошедшие более чем за тысячу лет, поэтому экспозиция повествует о ключевых, поворотных моментах, о которых нам — и в России, и на Украине — важно помнить.
Выставка продлится с 30 ноября по 18 декабря.

Стоимость билетов: БЕСПЛАТНО.

Телефон для справок 8 984 199 49 00 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз