Препарат «Полижинакс»: важные особенности лекарства

Что надо знать

«Полижинакс» является лекарственным средством для местного применения в гинекологии. Для этого средства характерно выраженное противогрибковое действие, он благотворно влияет на слизистую оболочку влагалища.

Как и когда используют

Выпускается «Полижинакс» в форме вагинальных капсул, в них содержатся неомицин, нистатин и другие действующие вещества. Именно для нистатина характерно противогрибковое действие. Назначается лекарство для лечения различных инфекций, спровоцированных микроорганизмами. Его применяют при вагинитах, цервиковагинитах, иных болезнях. Назначается он и для профилактики инфекционных осложнений перед операциями. Желающим приобрести «Полижинакс» стоит зайти на сайт https://uteka.ru/lekarstvennye-sredstva/zhenskoe-zdorove/polizhinaks/ и выбрать подходящее предложение.

Принцип применения прост – пациентка ложится на спину и вводит капсулу во влагалище, делается это в вечернее время. Продолжительность лечения зависит от предписаний врача. Сроки применения ограничиваются, чтобы у возбудителей заболевания не сформировалась устойчивость к препарату.

Что надо знать

Перед назначением терапии пациентка направляется врачом на процедуру взятия мазка, который впоследствии будет подвергнут бактериологическому анализу. Только после этих манипуляций доктор определит, есть ли необходимость в применении данного средства.

Если при использовании препарата возникнут побочные эффекты (зуд, раздражения) – об этом надо сообщить гинекологу. На время лечения рекомендовано воздержаться от секса, в результате незащищенных половых контактов возможна повторная инфекция. Если заболевание было выявлено у женщины, то лечение, как правило, требуется для обоих партнеров. Мужчинам в данной ситуации назначается мазь со схожим действием.

Эффективность вагинальных капсул достаточно высока. Они состоят из оболочки и наполнителя. Под воздействием температуры тела капсула быстро разрушается, уже через несколько минут высвобождая активное содержимое. Данный механизм способствует быстрому наступлению терапевтического эффекта при применении вагинальных капсул.

Стоит упомянуть безопасность – все компоненты лекарства одобрены для применения. Случаев передозировки обнаружено не было. Впрочем, при кормлении грудью препарат применять не следует. Лечение рекомендуется начинать после периода менструации. Средство надо приобретать от надежных производителей, а перед его применением обязательно следует получить консультацию доктора.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%

e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет