Общественные наблюдатели проверили реализацию акций в магазинах Приморья

Участие в них принимают более 450 торговых точек

8b7a832eca14d4f8fc54d916e7f5a65de882568e.jpeg

Общественные наблюдатели Приморья проверили реализацию социальных программ «Доступное Приморье» и «Приморское – лучшее!», участие в которых принимают более 450 торговых точек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

Общественники проинспектировали магазины, которые участвуют в акциях, во Владивостоке, Уссурийске, пгт Ярославский, селе Михайловка, населенных пунктах Ханкайского округа. В ходе своих визитов они проверили размещение специальных стендов с информацией для покупателей о социальных акциях, а также проверили наличие акционных товаров на полках магазинов.

В Минпромторге края отметили, что все выявленные замечания были направлены по нескольким торговым точкам. В основном они касались необходимости размещения информации на специальных стендах. В настоящее время замечания устранены.

Во время рейда общественные наблюдатели отметили хорошую работу сотрудников торговой сети «Реми» во Владивостоке, где товары реализуются по трем региональным программам – «Доступное Приморье», «Приморское – лучшее!» и «Добрый хлеб». Так, цены на акционные товары в магазине соответствуют ценам, заявленным в проекте. Оповещения для покупателей доступны. Товары, реализуемые по социальным акциям, маркированы фирменными ценниками.

Напомним, в Приморье также реализуется государственная программа «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края», рассчитанная на 2020-2027 годы. 

Другие материалы рубрики "Общество"
a7c0fb7575e2bad34b4b6fbbfede448313fcb087.jpeg

Что приготовили звезды: Гороскоп на 24 февраля

Советы звезд, которые помогут вам провести этот день с пользой и вдохновением

6573aac2562cdd1f54da64677b83a9da02315095.jpeg

С 1 марта в России изменятся правила госрегистрации автомобилей

Владельцы автомобилей смогут сменить собственника машины без необходимости предъявлять полис ОСАГО

3a336a81535e6c75b82ad4bf8304717ed4634b97.jpeg

Последний шанс: продавцы могут выбрать место продажи тюльпанов

В этом году торговать цветами предлагают по 67 официальным точках в разных районах Владивостока