Пациенты детской больницы в Приморье разрисовали хирургическое отделение

Белые стены украсили рисунки в морской тематике.

2fa27a1b0ba9c4f0e68681f5be81f7635ce3fbb1.jpeg

Пациенты и врачи краевой детской клинической больницы №1 в Приморье преобразили недавно отремонтированное хирургическое отделение, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Участие в такой творческой терапии приняли даже те, кто никогда не занимался рисованием. Как рассказала главврач больницы Инна Зеленкова, после ремонта стены в хирургическом отделении специально оставили пустыми. Теперь их украшают морские звезды, рыбы и другие обитатели подводного мира: на украшение 30 метров «полотна» ушло более десяти килограммов гипоаллергенной яркой краски.

«Госпитализация для ребенка всегда стресс. И такое творческое совместное мероприятие позволяет его преодолеть», –  подчеркнула министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко, участвовавшая в акции.

Над масштабным рисунком трудились дети из разных отделений больницы: таким необычным образом в учреждении отметили всемирный день ребенка и день педиатра, прошедшие в минувшее воскресенье.

Сейчас в детской краевой продолжаются обновления. Завершается ремонт в лор-отделении, где также планируется сделать дизайн-проект и разрисовать стены совместно с детьми.

Заканчивается ремонт отделения реанимации навороженных, там врачи и мамы пациентов высказали желание сделать композицию в стиле маленького принца. На будущий год запланирован ремонт приемного отделения в рамках бережливого производства с разделением потоков пациентов и обеспечением комфортных зон ожидания.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши

b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала