В Приморье принудительно госпитализировали больного туберкулезом

Инфицированный приморец отказывался проходить лечение

fff5deed040be59c496fff3a8edf68defe21578f.jpeg

В Приморье исполнено решение суда о принудительной госпитализации больного туберкулезом, который уклонялся от лечения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс службу УФССП России по Приморскому краю.

В отдел судебных приставов по Уссурийскому городскому округу на исполнение поступил исполнительный документ о принудительной госпитализации 35-летнего местного жителя, который, зная о том, что болен туберкулезом, отказался от дальнейшего лечения и ушел из специализированного медучреждение. Приморец, не осознавая серьезность ситуации и не обращая внимания на запреты врачей, контактировал со своими родственниками и с соседями.

Из-за угрозы распространения опасного инфекционного заболевания среди окружающих  по иску прокурора судом вынесено решение о принудительной госпитализации  пациента в  ГБУЗ «Приморский краевой  противотуберкулезный диспансер» во Владивостоке. Требование о принудительной госпитализации больной получил от судебного пристава.

Мужчину госпитализирован  в противотуберкулезный диспансер для дальнейшего лечения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи