Полицейские рассказали студентам Артема о вреде употребления наркотиков

Специалисты провели с ребятами урок

da197ce36db035b64459d48b9a81d29d43305b10.jpeg

Транспортная полиция Владивостока провела встречу с первокурсниками строительного колледжа в городе Артем вместе с наркологом, сообщает РИА VladNews.

Специалисты отмечают, что со студентами состоялся разговор на серьезную тему. Инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Райсат Максаева к рассказу о необходимости искоренения ненависти и ксенофобии в обществе добавила информацию об ответственности за нарушение уголовного и административного законодательства Российской Федерации.

А специалист Приморского краевого наркологического диспансера Денис Прищепов ярко описал негативные последствия употребления алкоголя, никотина и наркотиков.

Отметим, подобные мероприятие в крае проходят регулярно на протяжении всего года. Специалисты проводят встречи со школьниками и студентами разных возрастов, в ходе которых проводят лекции о вреде употребления наркотических и психотропных веществ. Специалисты отмечают, что такое общение дает свои плодотворные плоды.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода