Приморский рыбак ответит по закону за свой богатый улов

Красная рыба оказалась слишком недоступной

8d315f07302faf830a46edeb1c6698f3c08d768e.jpeg

41-летний житель Хасанского района Приморья предстанет перед судом за незаконную добычу 8 особей кеты осенней. Вооружившись запрещенным орудием лова, мужчина закрыл глаза на закон, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

Как установило следствие, в сентябре 2022 года приморец выловил 8 особей кеты осенней на миграционных путях к местам нереста. В добыче ценного водного биологического ресурса ему помогли запрещенные орудия лова.  

Своими преступными действиями мужчина причинил ущерб Российской Федерации в размере более 30 тысяч рублей. В настоящее время он возместил указанную сумму в полном объеме. 

По факту незаконной добычи водных биологических ресурсов возбуждено уголовное дело. В ближайшее время его рассмотрит суд и примет решение о дальнейшей участи фигуранта. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи