Полицейские рассказали школьникам о пагубном влиянии наркотиков

Специалисты провели занятие в школах Владивостока

8831968825817df946d8d8885c08a004f422b25c.jpeg

В рамках социального проекта «Нет наркотикам!» инспектор по делам несовершеннолетних совместно со специалистами из краевого наркологического диспансера и Молодежного ресурсного центра (МРЦ) провели профилактическое мероприятие в Международной лингвистической школе Владивостока. Со школьниками организовали беседу о пагубном влиянии на организм употребления наркотических средств и психотропных веществ в немедицинских целях, сообщает РИА VladNews.

Полицейские рассказали ребятам о социальных и медицинских последствиях курения, употребления алкоголя, наркотиков, токсических веществ.

Во время беседы со школьниками специалист по социальной работе Краевого наркологического диспансера Светлана Долганова рассказала ученикам об основных причинах и факторах, способствующих наркотизации молодежи, а также о пагубном влиянии запрещенных препаратов на организм человека.

Предостерегая подростков от неприятных ситуаций, главный специалист Молодежного ресурсного центра Мария Минник, рассказала о новых формах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков (квесты, игры в сети Интернет, группы в социальных сетях), а также привела конкретные примеры из практики работы подразделения.

В завершении мероприятия старший лейтенант полиции Елизавета Русинова обсудила со школьниками вопрос о юридической ответственности за административные правонарушения и уголовные преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Сотрудник полиции подчеркнула, что здоровье и благополучие страны зависит от каждого человека, и призвала школьников иметь активную гражданскую позицию, не быть равнодушными и не оставаться в стороне от проблем общества.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3a336a81535e6c75b82ad4bf8304717ed4634b97.jpeg

Последний шанс: продавцы могут выбрать место продажи тюльпанов

В этом году торговать цветами предлагают по 67 официальным точках в разных районах Владивостока

c2e6c6fec7a672b49a774e8199417c3b3128a2e6.jpeg

Кто среди владивостокцев дарит самые дорогие подарки на 23 февраля: ответ

В этом году 68% женщин и 33% мужчин будут в этом году дарить подарки на День защитника Отечества

f352ff35759baab977fbefa0b20d68c06b9255f8.jpeg

«Таракан позавтракал»: ещё один магазин во Владивостоке захватили насекомые

Жалобы на антисанитарию в супермаркетах города продолжаются