Браконьерам, застрелившим медвежат в Приморье, ужесточили наказание

Прокуратура настояла на том, чтоб условный срок превратился в реальный

03c1ee2d99d5c375d6064deb58c3bc7046467923.jpeg

Трое жителей Дальнереченского района Приморья отправятся в "тюремное турне" за незаконную охоту с убийством двух медвежат. Мужчины обнаружили медвежью берлогу в лесном массиве, где впоследствии застрелили двух детенышей. Прокуратура добилась справедливого наказания браконьерам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

По информации ведомства, в декабре 2020 года приморцы прибыли в лес на территории Пожарского района для незаконной охоты. Там они обнаружили берлогу и попытались разбудить медведей шумом от спиливания дерева. Когда испуганные медвежата выбежали наружу, в воздухе прозвучали многочисленные выстрелы. Таким образом, один из детенышей был застрелен сразу, а второго браконьеры преследовали на тракторе и настигли на одном из деревьев.

Первая инстанция суда назначила мужчинам условное наказание без реального лишения свободы, что не одобрил государственный обвинитель и подал апелляцию. 

В настоящее время мужчины приговорены к наказанию в виде реального лишения свободы сроком на 4 года, 3 года 6 месяцев и 3 года соответственно в колонии-поселении. Один из фигурантов покинет товарищей с учетом рецидива преступления и отправится в исправительную колонию строгого режима.

Компенсация причиненного Российской Федерации ущерба также возлагается на плечи подсудимых. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
6bc0076a58d1439250044ce22d5d09caa2a75cd6.jpeg

В Приморье директора экооператора задержали за фиктивные выплаты

Расследование уголовного дела продолжается

8f2e459d3f6362e2046f2c4da6573df15a05ddbb.jpeg

В Приморье больница проиграла суд из-за нарушений в лечении пациента

Экспертиза подтвердила, что медучреждение нарушило стандарты преемственности медицинской помощи

2d077012a7f8fdad464afba6cb0fad8bcfd90bc7.jpeg

В Приморье после мертвого тигра в море нашли еще одно тело

Есть предположение, что хищник и жертва погибли во время преследования