Щедрый приморец «пригрел» в своей квартире наркозависимых граждан

Таким образом, жилище плавно превратилось в притон

e6bf782880dac5877f248a27d620eeef3133b02c.jpeg

Обвинительное заключение предъявлено 26-летнему жителю Лесозаводского района Приморья за организацию в своем жилище наркопритона. Мужчина предоставлял свою квартиру наркозависимым гражданам для того, чтобы "расслабиться", а местные жители вознаграждали его за это дозой запрещенных веществ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на "Золотой Мост".

Как следует из материалов дела, мужчина впускал гостей для употребления наркотиков, а также снабжал тех чистыми шприцами. В этом плане гражданин даже не жалел спальных мест, чтоб приморцам в наркотическом опьянении было куда прилечь. За это некоторые "награждали" его дозой. 

На этом фигурант останавливаться не стал и реши заработать на продаже наркотических средств. Таким образом, он продал своему знакомому дозу макового отвара, а затем был задержан с поличным местной полицией. 

По факту сбыта наркотиков и организации притона в отношении мужчины возбуждены уголовные дела. Чтоб улучшить свое положение, он раскрыл личности других участников наркопреступлений и заявил о рассмотрении дела в особом порядке. 

В настоящее время фигурант приговорен к наказанию в виде четырех лет условного срока и трех лет испытательного. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке