Золотой слиток обнаружили в авто жителя Амурской области

Изъятый предмет оказался весом около 0,5 килограмм

a4c8f0adffc65a511e7c3da0b8e4e36d7a20f02a.jpeg

В Амурской области сотрудники регионального ПУ ФСБ изъяли около полкилограмма золота, которое находилось в автомобиле, сообщает ИА "Порт Амур".

По информации областного ведомства, в одном из автомобилей сотрудники обнаружили и изъяли металлический предмет общей массой около 0,5 килограмм. Машина была припаркована в районе 72 километра трассы Введеновка — Февральск — Экимчан.

Как выяснилось позднее,  0,41 килограмм вышло чистое золото. 

Отмечается, что автомобиль, где была сделана «находка», принадлежит гражданину РФ.

В настоящее время материалы переданы в Федеральную пробирную палату по ДФО для принятия дальнейшего решения в рамках законодательства Российской Федерации.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи