Куда обращаться при обнаружении нарко-граффити в Приморье

Максимальный срок наказания составляет до 20 лет лишения свободы

ca6ddf2b4f44b6a8c6164deb3a1b33265001ff1b.jpeg

Полиция Приморья информирует граждан о том, что делать в случае обнаружения информации, запрещенной к распространению на территории России, сообщает РИА VladNews.

В Приморье продолжается антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Акция проводится органами местного самоуправления, врачами-наркологами, краевой администрацией и Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю. В рамках мероприятия полиция рассказывает гражданам, что делать, если нашёл граффити с запрещённой информацией. 

Граффити – изображения или надписи, выцарапанные или нарисованные краской на стенах домов, заборах, опорах мостов и иных сооружениях. В виде граффити могут быть выполнены объявления о продаже наркотических средств и психотропных веществ или ссылки на сайты (интернет-ресурсы), содержащие информацию, запрещенную к распространению на территории Российской Федерации.

Что делать, если обнаружил граффити?

Сфотографировать надпись (изображение). Сфотографировать или запомнить (записать) адрес здания или сооружения, на котором обнаружено граффити, или ближайший ориентир, если объект не имеет адреса. Направить изображения и адрес на e.mail: omvp_unk_pk@mvd.ru, не забыв указать название населенного пункта. Если недалеко находятся места массового пребывания детей и молодежи (детские сады, школы, спортивные сооружения и т.д.) – сделать пометку, например, «рядом музыкальная школа», «рядом клуб» и т.д.

Полиция напоминает гражданам о том, что за незаконный сбыт наркотических средств или психотропных веществ Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание, максимальный срок которого составляет до 20 лет лишения свободы.

Сообщить о местонахождении наркопритонов и точках сбыта наркотиков можно в УМВД России по Приморскому краю по телефону 8 (423) 249-04-91 (круглосуточно). По каждому сообщению, незамедлительно будут приняты меры реагирования.

Консультации по вопросам выявления, лечения и реабилитации больных наркоманией оказывает ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер» по телефону 8(423)238-64-64 (круглосуточно).

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока