Подлодка «Магадан» выполнила пуски «Калибров» из Японского моря

Дальность стрельбы составила более тысячи километров

b04df67234c214c04bf0b024f2b1b578139c6dbf.png

Новейшая российская дизель-электрическая подводная лодка «Магадан» Тихоокеанского флота (ТОФ), которая базируется во Владивостоке, выполнила пуски «Калибров» по морской и береговым целям условного противника из акватории Японского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минобороны РФ.

Пуски проводились из акватории Японского моря. Подлодка скрытно вошла в заданный район и нанесла удары по мишенным позициям.

Первая ракета успешно поразила морскую цель — щит-мишень, имитирующий надводный корабль. Вторая уничтожила береговую цель на тактическом поле Сюркум в Хабаровском крае. Дальность стрельбы составила более тысячи километров.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию