Космический телескоп передал первое изображение поверхности Солнца

Солнечные вспышки произошли ночью 11 ноября

128842c90f70fd5d872e8ca2992176a82e95250c.png

Китайский космический телескоп передал первое изображение поверхности Солнца. Аппарат запечатлел солнечные вспышки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «NAKED-SCIENCE.RU».

Обсерватория Purple Mountain Китайской академии наук опубликовала первое изображение поверхности Солнца. Снимок был получен китайским спутником Kuafu-1.

Фото: CGTN

Телескоп отправил на Землю снимки солнечных вспышек, которые произошли ночью 11 ноября. Изображение получено с помощью аппаратуры с жесткой модуляцией рентгеновского излучения. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи