Компания «Соллерс» во Владивостоке запустит производство кроссоверов

Новые проекты заменят ушедшие модели Mazda CX-5, CX-9

40867b3e7509ae5e6577d20328071d6027086c18.jpeg

Со следующего года завод «Соллерс» во Владивостоке начнет собирать аналоги кроссоверов марки Mazda. Планируется, что это произойдет во втором квартале следующего года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС. 

Как рассказала заместитель главы компании Зоя Каика, завод планирует выпускать легковые автомобили, которые смогут заменить ушедшую линейку Mazda, включая CX5 и CX9. Стоимость транспортных средств будет находиться в среднем ценовом сегменте.

«С точки зрения капитала это будет 100% наше предприятие. Но это будет лицензия и бренд будет в данном случае не наш. Мы как бы себя видим профессионалками в легких коммерческих автомобилях, в легковом по сути это будет проект "контурин манифэкчур", мы будем оказывать услуги организации производства в России. Дистрибуция опять-таки будет не наша», - заключила Каика.

Напомним, в настоящее время завод «Соллерс» с мая 2022 года приостановил работу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода