Необязательно регулярно употреблять горячую еду

Гастроэнтеролог объяснила, какая еда лучше усваивается в организме

ae9fa8f01e84e49db5bcc40ff08d79e3565dbee9.png

Многие люди убеждены, что горячая еда обязательно должна присутствовать в рационе, хотя бы раз в день. Однако врач-гастроэнтеролог, гепатолог Наталья Марченко считает по-другому, сообщает РИА VladNews со ссылкой на радио Sputnik.

Температура блюда должна зависеть от состава. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог, гепатолог Наталья Марченко.

«Некоторые продукты в горячем виде имеют другие органолептические свойства и более приемлемы для употребления», – отмечает врач.

Жиры не в твердом (холодном), а в размягченном (горячем) виде лучше усваиваются в организме. Некоторые блюда не нужно разогревать. Употреблять горячую пищу часто не обязательно. Наиболее хороший вариант – еда той же температуры, что и человеческое тело.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи