Приморец на Lexus украл 500 килограмм медного провода

Стоимость причиненного ущерба составила более 400 тысяч рублей

b26396b50dce461b7f43368227b3b1bc06d512de.png

Житель Уссурийска захотел добыть легких денег с помощью украденных медных проводов. Сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей. Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО по материалам ЛО МВД России на ст. Уссурийск.

Стражи порядка заметили утром в районе станции Уссурийск автомобиль марки «Лексус». Хозяин машины попытался сбежать, но его быстро задержали. Рядом с транспортным средством и в его багажнике находились куски медного провода длиной от 2,5 до 3,5 метров. Их общий вес составил 500 кг. Стоимость – более 400 тысяч рублей.

Личность вора установлена. Им оказался 39-летний местный житель. Мужчина признался, что украл медный провод на железнодорожном предприятии города. Добытое он хотел сдать на металлолом. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Приморец рискует провести за решеткой 6 лет. Ранее гражданина осудили по 6 статьям УК РФ: за кражу, мошенничество, грабеж и применение насилия в отношении представителя власти.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи