Жители Владивостока падают на тротуарах, лестницах и возле домов

«Пока вела ребенка в школу, упали раз пять», – сообщают очевидцы

8b6fcaabb5d1417af6a0af4f2fe80c3123308c33.png

Снег и дождь, как всегда, не прошли бесследно во Владивостоке. Утром жители города столкнулись с проблемой – тротуары и лестницы не очищены от льда и не посыпаны реагентами. По этой причине многие успели во время падения проверить на прочность заледеневшие тротуары, сообщает РИА VladNews со ссылкой на социальные сети.

Вчера во Владивостоке шел снег, а затем снег с дождем. Утром автомобилистам и пешеходам пришлось не сладко. За ночь тротуары покрылись коркой льда и ступить на них просто невозможно. Люди вынуждены идти по проезжей части, которую посыпали реагентами, и надеяться на то, что удастся благополучно дойти хотя бы до остановки общественного транспорта.

Некоторые рано утром повели детей в школу, без падений не обошлось. Многие тротуары возле пешеходных переходов до сих пор не очищены от льда и снега, как, например, в районе Третьей рабочей.

«Заказала такси, вышла, на моих глазах таксист во дворе врезался в другую машину», – сообщают в Telegram-канале «Город В | Владивосток»;

«Абсолютно все покрыто льдом. Довела ребенка до школы - упали раз пять. Лестницы все во льду, подъемы-спуски - это вообще практически неприступно», – комментируют очевидцы в Telegram-канале «Дерзкий Владивосток».

Жители города активно делятся в социальных сетях обстановкой в городе:

«Подход и подъезд к военной поликлинике на Громова, 2 выглядит вот так»:

Фото: Telegram-канал «dpskontrol_125rus».

«Леопардовая набережная на Патрокле выглядит сказочно красиво»:

Фото: Telegram-канал «Newsbox24.tv».

«К травмпункту две скорые подъехали и встали на дороге. Ни сами спуститься не могут, ни человек, которого привезли»:

Фото: Telegram-канал «Город В | Владивосток».

Также многие люди выходят на проезжую часть. Лестницы и поручни покрыты льдом, за них невозможно ухватиться.

Фото: Telegram-канал «Город В | Владивосток».

Отметим, журналисты РИА VladNews, добираясь до офиса, несколько раз на собственном примере убедились, что тротуары не чистят от льда и снега.

Другие материалы рубрики "Общество"
1ebdc16dd21ccb99ac6b23dd6486ab6b497618e7.jpeg

Под трамвай попала 27-летняя жительница Владивостока

Полиция устанавливает обстоятельства произошедшего.

4ebb85f417ebe0982e2d93c5f62c35b5f5757e54.png

Nissan laurel протаранила бордюр в Приморье

Пострадали водитель и пассажир машины.

9d54eae205bc38a41553ef549aa560eaa715f62b.png

Во Владивостоке на воду спустили огромный сап с десятками людей

Катания на нем проходят в бухте Патрокл.