Спецслужбы борются с терроризмом в Приморье

Специалисты проводят работу регулярно

388ab80e53667a7189ceacddbc8a798bbd14bcd3.jpeg

В Приморье, как и в других регионах, проходит работа, направленная на предотвращение и недопущение распространения преступлений террористической направленности. Как отметил полковник, руководитель юнармии Приморья Михаил Лубецкий, благодаря проделанной работе зачастую специалистам удается не допустить реализации задуманного плана преступников, сообщает РИА VladNews.

«Государство должно защищаться против организованного давления в виде террористических группировок. Необходимо предотвратить угрозу их нападения, а это не так легко сделать. Специальные службы занимаются подобными проблемами и во многом преуспевают. Но проблемы с радикальными группировками также заключаются в том, что их действия порой непредсказуемы. Фанатичные и безжалостные люди являются членами данных группировок», - отметил Михаил Лубецкий.

Он добавил, что гражданам необходимо соблюдать бдительность, это может сохранить собственную безопасность при возникновении опасной ситуации. Также специалисты из разных областей проводят профилактические мероприятия с подростками разных возрастов.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма. 

Другие материалы рубрики "Общество"
d9074e75f557c953e465a7aeadabd6ee2762d9fc.jpeg

Выставка-раздача бездомных животных проходит во Владивостоке

Более 80 питомцев ищут дом

0a263fa7f9353120454db6448c3221d437c9792a.jpeg

Ранний урожай клубники и жимолости порадовал сахалинских дачников

Текущие цены на клубнику остаются стабильными

17.jpg

Гороскоп на 28 июня

Звезды склоняют к самоорганизации, а также к организации любых мероприятий